Екатерина Маликова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 28 марта 2011
Екатерина Маликова биография и личная жизнь


Екатерина Геннадьевна Маликова, актриса театра и кино, родилась в подмосковном Жуковском 5 марта 1982 года. С раннего детства девочка была разносторонне развита: она занималась плаванием, фехтованием, верховой ездой. Также Катя знает два иностранных языка – французский и английский.

В 2007 году Екатерина Маликова окончила курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина в школе-студии МХАТ и сразу же была принята в театр "Сатирикон", известный потрясающим составом актеров.

Первая кино роль у актрисы случилась еще во время учебы, но была эпизодической – стюардесса в "Ночном Дозоре". Новая роль актрисы принесла ей куда большую известность – "От 180 и выше".

Катя славится своими внешними данными и часто ей приходится играть роль красавиц, что не всегда устраивает актрису. Попав в фильм "Колдовская любовь — 2", удивилась, ведь пришлось играть дурнушку, но актриса была даже рада этому обстоятельству.

В фильме "Застава Жилина" Маликова снималась обнаженной, чем вызвала недовольство части зрителей. Сама Екатерина с честью выдержала съемки, хотя и поначалу стеснялась, но режиссер Василий Пичул сумел раскрепостить актрису. К тому же, на площадке остались только действительно нужные для съемок такой откровенной сцены люди. У Василия Пичула актриса снялась и в дальнейшем – в сериале "Фарфоровая свадьба".

Личная жизнь Екатерины Маликовой кому-то покажется скучной, потому что ни любимого мужчины, ни детей у актрисы пока нет. Как практически каждая женщина Катя хочет замуж, но только за любимого мужчину и чтоб обязательно было венчание в церкви, ведь только там, по мнению актрисы, действительно соединяются влюбленные и понимаешь, что ты с человеком соединен на век.

Пока же среди членов семьи только мама и бабушка и они же самые преданные поклонники творчества Екатерины. Мама даже собирает все упоминания о дочери в прессе.

При росте в 178 см и весе в 58 кг на диетах Катя не сидит, а просто вовремя слышит, что организму надо съесть и ест это.

За свою недолгую, сравнительно недолгую, карьеру актриса снялась уже более чем в 35 ролях и продолжает сниматься.

Поделитесь с друзьями!