Мерьем Узерли биография и личная жизнь

Последнее обновление: 1 сентября 2014



Немецкая киноактриса Мерьем Узерли родилась в конце лета в 1983 году, 19 августа. Мерьем родилась в городе Кассель, в Германии. Мать Мерьем немка, папа – турок. Мерьем четвертый ребенок в большой семье после сестры и двух братьев от первого брака мамы.

Мерьем Узерли в детствеС самого детства родители в Мерьем заметили тягу к искусству. По этой причине девочку отдали на обучению в школу с уклоном на различные искусства. Когда Мерьем было пять лет она играла в театре, принадлежащем знакомому ее папы. Конечно же, роли были небольшими, незаметными и чаще всего без слов, однако для развития ребенка этого было вполне достаточно.

Когда Мерьем окончила школу, она занималась волонтерством. В больнице Узерли осуществляла уход за людьми, которые болели онкологическими заболеваниями. Через какое-то время пришло время выбирать где учиться дальше. Мерьем подходила к выбору творчески – она перед собой разложила буклеты всех немецких ВУЗов, закрыла глаза и ткнула наугад пальцем. Выбрала она актерскую школу в Гамбурге. Конкурс был большим, но Мерьем поступила.

Мерьем Узерли в фильме Великолепный векКогда Мерьем окончила ВУЗ она уехала искать счастье в Берлине. Там ей было предложено сыграть роль в небольшой картине на военную тему. После этого Мерьем пригласили сыграть спецагента. Когда и эта роль была сыграна, в карьере Мерьем наступила черная полоса.

Роли ей больше не предлагались. Это длилось около шести месяцев, пока ей не позвонила ее знакомая Хюлья, с которой Узерли повстречалась в театре. Хюлья рассказала подруге об интересном проекте, который проходит в Турции. У Мерьем есть турецкие корни, но она не знала языка. Однако, несмотря на это она рискнула.

Таким образом Мерьем Узерли попала в исторический сериал под названием "Великолепный век". Она прошла кастинг, ее выбрали на роль супруги султана Османской Империи по имени Хюррем. Поначалу Мерьем было сложно, ведь турецкий язык давался ей крайне тяжело. Однако упорство и желание достичь своих цели свое дело сделали. Роль ей прекрасно удалась и смогла сделала Узерли невероятно популярной.

Мерьем Узерли с дочкой ЛаройЛичная жизнь Мерьем Узерли мало кому известна. Сейчас Узерли не связана какими-либо серьезными романтическими отношениями. Ведь работа отнимает у нее почти все время.

Но достоверно известно, что когда она жила в Гамбурге, то встречалась с турком, Джаном Атешем, бизнесменом из Турции. Их роман длился на протяжении шести лет, до августа 2013 года, затем актриса переехала в Берлин. А в 2014 году, в середине февраля, Мерьем Узерли родила дочь, девочке дали имя Лара.

Поделитесь с друзьями!