Юлия Зимина биография и личная жизнь

Последнее обновление: 13 июля 2014


Актриса театра и кино Юлия Зимина родилась летом, 4 июля, в 1981 году в городе Красный Кут в Саратовской области. Родители были простыми представителями среднего класса, а также у них было косвенное отношение к искусству. Папа был ветеринаром, а потом преподавал в техникуме. Мать Юли химик-биолог.

Юля ходила в музыкальную школу и была в своем классе лучшей ученицей. По этой причине долго все знакомые Юлии были уверены в том, что в будущем девочка для себя выберет музыкальную карьеру. Однако после окончания школы Юлия объявила своим родителям, что намерена поступить на факультет актерского мастерства.

В 2003 году, после окончания ВУЗа, актриса уехала в Москву, и надеялась сделать карьеру в столице. В первое время дела у Юли шли не очень хорошо. Актриса была промоутером, к тому же играла в спектаклях для детей, а также участвовала в различных рекламных акциях.

Провинциальная молодая актриса была принята в Классный театр, где сразу же ей доверили достаточно большие роли в разных постановках. А затем она стала истинной звездой местной сцены.

В 2005 году Юлия случайно узнала, что проводится кастинг актрис для телесериала "Кармелита". Актриса пришла на проект, и, при помощи своей яркой внешности смогла получить одну из главных ролей. Сыграв цыганку в этом сериале, актриса сразу же стала звездой отечественного телевидения, и поэтому,новые роли не заставили себя долго ждать.

Параллельно с работой в кинематографе актриса работала в театре, а также принимала участие в разных телешоу. В частности, Юля отметилась в таких проектах как "Танцы со звездами" и "Форт Боярд".

Личная жизнь Юлии Зиминой покрыта некой тайной. Известно лишь, что какое-то время она встречалась с коллегой по съемкам актером по имени Владимир Череповской, который известен зрителям в качестве цыгана Степки из телесериала "Кармелита". Их отношения длились достаточно недолго.

Впоследствии Юля два года встречалась с другим актером по имени Максим Щеголев. Но этот союз тоже не выдержал испытания временем. Сейчас, по сообщениям СМИ, сердце актрисы свободно.

Поделитесь с друзьями!