Елизавета Боярская биография и личная жизнь

Последнее обновление: 1 марта 2011
Елизавета Боярская биография и личная жизнь


Елизавета Михайловна Боярская, актриса театра и кино, дочь знаменитых родителей, появилась на свет 20 декабря 1985 года. Лиза совершенно не собиралась становиться актрисой. С ранних лет она занималась танцами и хотела поступать на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Походив на подготовительные курсы в вузе и случайно попав на спектакли в театре "На Моховой", Елизавета Боярская поняла, что хочет связать вою жизнь с театром и кино, и поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства на курс Льва Додина, даже получала стипендию Президента.

До этих событий Лиза уже снималась в кино, но попала в него совершенно случайно: ответила на телефонный звонок в отсутствие отца, а ее вдруг пригласили сняться.

Лиза начала сниматься в кино и играть на сцене еще во время учебы. В 2004 снялась в фильме Оливера Хиршбигеля "Бункер", в 2005 в драме Александра Рогожкина "Первый после Бога". А с 2006 стала актрисой Малого драматического театра в Санкт-Петербурге, и только через год окончила ВУЗ.

За роль Гонерильи в "Короле Лир", первой роли в театре, получила премию "Золотой софит". Заметной была и картина "Я вернусь".

Елизавета снялась в продолжении фильма "Ирония судьбы" с известными Константином Хабенским и Сергеем Безруковым, а от съемок в продолжении фильма о мушкетерах она отказалась из-за занятости и скучного сценария.

Роль в "Иронии судьбы" для Лизы была очень сложной, мало того, что предстояло "замахнуться на святое" - всенародно любимый фильм, да еще и огромное количество времени находиться в кадре между двумя молодыми людьми, пытающимися показать, кто из них лучше. Но Боярская справилась с волнением и великолепно сыграла эту роль.

С Константином Хабенским Елизавета снималась еще в фильме "Адмирал", а с Сергеем Безруковым в фильме "Матч" и в спектакле "Сирано де Бержерак".

Личная жизнь Елизаветы Боярской тоже удалась. В 2010 году Лиза вышла замуж за актера Максима Матвеева, звезду фильма "Стиляги", в 2012 году у пары родился сын, которого назвали Андреем.

Актриса продолжает активную актерскую жизнь, снимается в клипах и озвучивает героев мультфильмов. Ныне Лиза не просто дочь талантливых и известных актеров, а самостоятельная личность и актриса.

Поделитесь с друзьями!