Милен Фармер биография и личная жизнь

Последнее обновление: 6 января 2014


Самая известная за последнее время французская певица Милен Фармер (а точнее Милен Готье) родилась в канадском городе под названием Пьерфонт 12 сентября в 1961 году. Ее родители это Маргарита и Макс Готье, строительный инженер, который работал в Канаде по контракту, а его супруга занималась детьми. Милен была третьим ребенком в семье.

В 1979 году Милен уехала из дома и начала заниматься театральным обучением. Она ходила на различные театральные курсы и грезила о кино. Несмотря на то, что когда ей было 10 лет она стала победительницей певческого конкурса, Милен совершенно не думала о том, чтобы стать певицей.

Она работала в качестве модели, когда по воли судьбы познакомилась с Лораном Бутонном, который был режиссером, и в последствии их связало многолетнее сотрудничество.

С 1986 года Милен Фармер стала по-настоящему успешной. В композиции под названием "Libertine", открыто говорилось о сексе, а оформлена песня была роскошным видеоклипом о нравах в 18 веке. Франция в буквальном смысле сошла по певице с ума и тираж песни был сразу же раскуплен, а это 370 тысяч. Песня была истинным хитом.

Основные мотивы творчества Милен Фармер - это скандальные темы о сексуальной революции и о распущенности, позднее к этим темам добавилась меланхолия, душевная опустошенность и разочарование.

Личная жизнь Милен Фармер стала меняться после съемок картины, которую снял Лоран Бутонн. На съемках картины Милен влюбилась в Джеффа Дальгрена, который является американским актером.

В 1995 году Милен Фармер работала над альбомом под названием "Anamorphosee" и кардинально меняет свой внешний образ и стиль в музыке. В некоторых композициях еще оставались следы меланхолии, но основные тона альбома являются светлыми, с чистыми гитарными звуками.

Турне для поддержки альбома проходило с отсутствием мрачных декораций в готическом стиле, лишь светлые декорации, современные эффекты и свежая обработка старых композиций.

Альбом под названием "Innamoramento", который был выпущен в 1999 году, был создан в прежних традициях альбома "L'autre" – меланхоличные песни, в которых были новые гитарные аранжировки. Милен Фармер отправилась в гастрольный тур, который закончился в 2000 году в столице России.

В том же году Милен была победительницей на конкурсе радио "NRJ Music Awards" в номинациях "франкоязычная певица года", "франкоязычный альбом года" и "концерт года".

Поделитесь с друзьями!