Екатерина Вилкова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 26 ноября 2010
Екатерина Вилкова биография и личная жизнь


Российская актриса театра и кино Вилкова Екатерина Николаевна появилась на свет 11 июля 1984 года. Катя родилась в городе Нижний Новгород, СССР (Россия).

В 2003 году Катя успешно закончила Нижегородское театральное училище, где училась в мастерской В. Ф. Богомазова, который являлся заслуженным деятелем искусств Российской Федерации.

В 2006 году молодая актриса успешно закончила Школу-студию МХАТ где училась на курсе Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова.

В 2005 году состоялся дебют актрисы в кино, в многосерийном фильме режиссера Михаила Шевчука "Сатисфакция". Актриса сыграла в этом сериале роль Софьи Голицыной.

Сейчас Екатерина играет три роли одновременно, это роли Кати, Козлова и Она в спектакле поставленной Виктором Рыжаковым по пьесе Александра Володина "С любимыми не расставайтесь". В 2005 году данная постановка получила огромный успех в Санкт-Петербурге на фестивале им. А. Володина "Пять вечеров", после чего этот спектакль был включен в репертуар знаменитого Художественного театра.

Екатерина Вилкова серьезно занималась спортом, а именно художественной гимнастикой, где добилась хороших результатов, за что и получила звание кандидат в мастера спорта. В 2010 и 2011 году Катя участвовала в популярном телепроекте "Лёд и пламень" который транслировался на Первом канале.

1 мая 2011 года Екатерина вышла замуж за актера Илью Любимова, их свадьба прошла в российской столице, в Москве.

В 2012 году вышел комедийный фильм режиссера Дмитрия Дьяченко "О чём ещё говорят мужчин" в главной роли которого сыграл квартет "И". В этом фильме Вилкова сыграла роль Анжелы, стервозной девушки из за которой у главных героев изменились все новогодние планы.

Поделитесь с друзьями!