Рианна биография и личная жизнь

Последнее обновление: 10 декабря 2013


Талантливая девушка Робин Рианна Фенти, которой в будущем предстояло стать певицей, актрисой и продюсером родилась 20 февраля 1988 года на карибском острове Барбадос. Рианна старшая сестричка двоих братишек по имени Рорри и Роджард. Будущий талант мало отличался от сверстников: девушка как все ходила в школу и слушала регги, как это делало абсолютно все население Барбадоса.

Девушка всегда хотела стать артисткой, выступала с собственной группой и пела в школьной группе. В 2004 году получила титул "Мисс школа".

В 15 с Робин через общих знакомых познакомился известный продюсер Ивэн Роджэрс, который пригласил Рианну в Америку и помог с первыми записями. Он же рассылал эти записи в различные звукозаписывающие компании. Одна такая посылка стала знаковой для будущей звезды – она попала в руки к Jay-Z, и он сразу же занялся карьерой артистки и вскоре мы услышали "Pon de Replay". Свежая музыка пришлась по вкусу слушателям, и в Billboard Hot 100 композиция заняла 2 место.

"Music of the Sun" - дебютный альбом певицы, вышедший в 2005 году, разошелся огромным количеством копий по всему миру. Для многим композиций Рианна выступила и композитором. Вскоре певица отправилась в турне с Гвен Стефани, правда выступала она на разогреве, но на начальном этапе девушка была довольна и этим. Но вскоре певица выпускает альбом "A Girl Like Me", который тоже продавался с успехом.

В 2006 Рианна попробовала себя в актерском мастерстве, сыграв роль успешной певицы на пике популярности в картине "Добейся успеха". Следом вышли два сериала с ее участием – "Лас-Вегас" и "Подстава". Вскоре в 2007 году выходит первый сингл с третьего альбома.

"Umbrella" - стала песней номер один для Рианны, написана она была совместно с Jay-Z. После нее в конце 2007-го вышел альбом "Good Girl Gone Bad", еще через два года выходит "Rated R", в котором певица предстала в свежем откровенном виде, с элементами жесткости и секса. Эксперимент пришелсч по вкусу как поклонникам, так и критикам.

Готов и пятый альбом - "Loud", танцевальный и веселый. В 2011 году был создан шестой альбом "Talk That Talk". В 2012 году вышел альбом "Unapologetic", самой популряной песней с которого стала "Diamonds".

В числе наград певицы звание лучшей исполнительницы, певицы года и популярной артистки, а также множество премий. Все альбомы Рианны признаны и популярны. В 2008 певица стала обладательницей "Grammy".

Что качается личной жизни Рианны, она у певицы достаточно насыщена. Долгое время Рианна встречалась с P Diddy. В 2008 певица начала встречаться с Крисом Брауном, несколько позже мир поразила история об избиении девушки Крисом.

Некоторое время спустя Рианна сказала, что простила бойфренда. После Брауна были отношения с Мэттом Кемпом и с баскетболистом Джей Ар Смитом. В 2011 году была информация о романе Рианны с Ашером, а 2012 году выяснилось, что Рианна снова с Крисом Брауном.

Поделитесь с друзьями!