Сергей Бадюк биография

Последнее обновление: 4 декабря 2013


Сергей Николаевич Бадюк появился на свет 3 июля 1970 года в деревушке в Украине, в семье учительницы английского языка и милиционера.

Детство Сергея Бадюка прошло, как и у многих деревенских ребят, он помогал по хозяйству, колол дрова и носил воду. Но и учебу не запускал - прекрасно учился и участвовал в разных школьных линейках и парадах.

В 15 лет, после не очень приятной встречи с хулиганами на улице, Сергей задумался о том, чтобы быть "опасным, красивым и сильным". Для этого он, при помощи отца, нашел книгу "Атлетическая гимнастика", выменял 16-ти килограммовую гирю у бабушки, которая использовала ее в качестве груза, придавливавшего в бочке капусту, нашел цепи и начал заниматься. А вскоре Бадюк стал проявлять интерес к карате.

Позже в жизни Бадюка появился его первый наставник – Юрий Федоришен. Первая их встреча прошла не очень гладко, как хотелось бы будущему актеру. Когда Сергей пришел к нему и попросил обучить его боевым искусствам, тот выставил его вон. Но молодой человек не отчаивался и прибегнул к помощи своего отца – милиционера.

На тот момент в стране данный вид борьбы был под запретом, а за обучение карате могли посадить в тюрьму. Родитель не сразу, но все же уговорил Юрия Федоришина заниматься с его сыном. Вот таким образом Юрий стал другом и тренером Сергея.

В 1988 году Бадюк был призван на срочную службу в армию. Причем служил он в элитных войсках – в восьмой отдельной бригаде спецназначения главного разведывательного управления генштаба СССР. Так или иначе, на сборном пункте, он еще не знал, какой билет ему достался.

Каждый год в военном округе, где базировалась военная часть Сергея Бадюка, проходили соревнования на звание лучшего разведчика, и так случилось, что дважды именно Сергей получал первое место. Его приметил человек, который отбирал кандидатов для Высшей школы КГБ СССР. И в скором времени Сергею Бадюку предложили поступить в эту школу, окончил он ее в 1995 году. В 1995 – 1997 Бадюк служил в ФСБ России.

Параллельно со своей трудовой деятельностью Сергей учился: в 1997-1998 годах в финансовой академии при президенте РФ по специальности "Финансовый менеджмент", а в 2002-2004 годах учился в университете Чикаго на курсе Executive MBA.

У Сергея есть и в спорте достижения – он является призером разных соревнований по жиму лежа, а также мастером спорта СССР по гиревому спорту, а также он еще имеет 8-й дан карате Будокай, 6-й дан Кои карате, 5-й дан Кекусинкай.

К тому же Сергей Бадюк на телевидении вел программы "День с Бадюком" и "Здоровые люди", которые пропагандируют здоровый образ жизни.

Первое знакомство с кино у Сергея случилось благодаря знанию боевых искусств, его пригласили как консультанта – постановщика боя в картине "Антикиллер-2".

После этого снимался в фильмах: "Две дамы в Амстердаме", "Антикиллер-3", "Пурпурные облака", "Забава". 2012 год стал для Сергея Бадюка урожайным на картины: "Бригада. Наследник", "Соловей – разбойник" и т. д.

Поделитесь с друзьями!