Татьяна Догилева чуть не скончалась из-за употребления алкоголя

Новость добавлена: 1 июля 2013

Актриса Татьяна Догилева из-за избыточного увлечения алкоголем буквально чудом избежала летального исхода.

Далеко не всем известно, что один из недавних своих дней рождения актриса провела в стенах психиатрической больницы, где она оказалась по направлению специалистов. Причиной такого решения послужила глубочайшая депрессия, преодолеть которую и призвано было подобное лечение. Систематическое употребление спиртных напитков едва не обернулось трагично в один из моментов. Как отмечают медики, в организме Догилевой попросту перестал производиться серотонин, известный также как "гормон радости". К этому, собственно, и привело употребление алкоголя.

Некогда Татьяна Догилева откровенно поведала о том, что столкнулась с развитием крайне тяжелой стадии алкоголизма, при которой начинает происходить разрушение личности, несмотря на то, что актриса упорно не хотела признавать факт наличия у нее этого заболевания. Примечательно, что употреблять алкоголь Догилева начала в достаточно молодом возрасте, мотивируя это тем, что трезвый ум в комплексе со светлой памятью вряд ли позволят ей освоиться в актерской тусовке.

Из-за постоянных пьянок брак Татьяны Догилевой вскоре разрушился, но осознать всю тяжесть сложившейся ситуации ей помогло даже не это, а Екатерина, дочь актрисы. Произошло это в тот момент, когда ребенок поинтересовался у матери, необходимо ли и ей пить, когда она повзрослеет? Такой вопрос несколько отрезвил состояние Догилевой, после чего она приняла решение лечиться, что возымело впоследствии положительный результат.

Как известно, алкоголизм женский разительно отличается от мужского, более того, он неизлечим. Между тем, на примере Догилевой можно смело прийти к выводу, что это не окончательный приговор. Ведь ей не только удалось взять себя в руки, собраться с силами и отказаться раз и навсегда от употребления, даже самых легких спиртных напитков, но и добиться вновь статуса успешной актрисы и человека, который может давать действенные советы девушкам, которые в той или иной степени могут повторить ошибки ее прошлого.

Поделитесь с друзьями!
Автор: Юлия Прокомментировал: 23 января 2015
Танюшка! Я очень рада за тебя, что ты вновь появилась на экранах. С удовольствием смотрю твою работу в фильме "Свет и тень маяка". Так держать и не сдаваться! Ты очень классная актриса и человек! И доча у тебя-красавица. Мне бы очень хотелось иметь такую подругу, как ты.