Любовь Тихомирова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 29 сентября 2011
Любовь Тихомирова биография и личная жизнь


День рождения актрисы - 7 сентября. Любовь Тихомирова родилась в 1978 году в Санкт-Петербурге. В детстве любила занятия танцами и художественной гимнастикой, солировала в хореографическом ансамбле и уже в 10-летнем возрасте заработала второй разряд по художественной гимнастике.

Ее трудолюбие и талант юной танцовщицы помогли получить приглашение в хореографическое училище им. Вагановой. Однако девушка решила стать актрисой, и ходит в театральную студию Питерского Дворца Пионеров.

Учась в школе, Люба поступает в Лицей театрального искусства. Но на этом творческая и спортивная натура Тихомировой не остановилась, и во время учебы она участвует в чемпионате по спортивной аэробике, став чемпионкой Санкт-Петербурга.

Одновременно окончив среднюю школу и Лицей, Любовь сдает экзамены в СПГАТИ (ранее – ЛГИТМиК), но не проходит по конкурсу.

В 1996 году после подготовки к новому поступлению 17-летняя Тихомирова поступает в Высшее театральное училище им. Щукина. За время учебы молодая актриса была замечена и приглашена в театр им. Е. Вахтангова. Здесь и состоялся ее успешный дебют и несколько ролей.

Что касается первой роли в кино, то она была пикантна. Это была роль нагой ведьмы в эротической ленте "Особенности русской бани". Но она потом завелась и опытом работы в более серьезных картинах для взрослых. Хотя в титрах указан только ее псевдоним. Время эротического кино окончилось.

Заметив молодую и талантливую девушку с 4-го курса, К. Райкин, руководитель театра "Сатирикон", предложил ей после учебы войти в состав труппы театра на постоянное место. Здесь начинающая актриса сыграла не один десяток ролей, ездила с театром на гастроли во многие города и страны мира. Параллельно она снимается в телесериалах и в большом кино.

Популярной Тихомирова стала после телесериала "Сестры" в 2004 году. Актрисе было мало десятков ролей в сериалах и насыщенной театральной жизни. И вот она - ведущая телепроекта "Армейский магазин" и "Слава богу, ты пришел". Все это не оставляет равнодушным зрителя. Популярность актрисы растет. А она идет в бизнес, став во главе агентства, организующего праздники для детей и взрослых. Хотя кино - на первом месте.

О личной жизни Любовь Тихомирова предпочитает не говорить. Известно, что она была замужем за бизнесменом. Разведена. Всю себя посвящает любимому делу. Но в феврале поползли слухи о ее новом замужестве. На этот раз – с венгром с немецкими корнями, дирижером-хормейстером Ласло Долински.

Поделитесь с друзьями!