Алле Пугачевой сделали операцию

Новость добавлена: 12 июня 2017

Некоторые СМИ сообщили, что Пугачевой была сделана операция по стентированию сосудов и она провела в стенах медучреждения несколько дней. По другим сведениям, посещение докторов было плановым. Также сообщается, что семь и девять лет назад у Примадонны уже возникали аналогичные проблемы со здоровьем и она обращалась за помощью к врачам.

По данным средств массовой информации певица обратилась за помощью в НИИ Москвы, так как возникли проблемы с сосудами. По итогам обследования было назначено стентирование. Однако, через время появилась информация о том, что Пугачева всего-то прошла коронарографическое обследование, которое проводят для диагностики ишемической болезни сердца.

Сообщалось, что результаты исследования не требовали вмешательства и звезда получила разрешение врачей на поездку в Латвию, где привыкло наслаждаться летним отдыхом звездное семейство.

Стентирование — это операция, посредством которой внутрь сосуда внедряется специальный каркас, который должен раздвинуть узкие стенки артерии. Одни медики считают, что данная операция неопасна и результативна, другие же говорят об отсутствии эффективности и вероятности в 15-20 процентов нового сужения сосудов.
Поделитесь с друзьями!