Дмитрий Хворостовский не говорит младшим детям о своей болезни

Новость добавлена: 31 мая 2016
О том, что Дмитрий Хворостовский болен раком, стало известно еще почти год назад. Поклонники всего мира были в ужасе от поставленного оперному певцу диагноза. Как рассказал Дмитрий, все это время ему очень сильно помогают поддержка семьи и близких людей.

Конечно же, скрывать такую болезнь, которая требует постоянного наблюдения и лечения, неимоверно трудно. Однако и певец, и его жена стараются, чтобы их младшие дети как можно дольше оставались в неведении о недуге Хворостовского.

Поэтому девятилетняя дочь Нина и тринадцатилетний сын Максим не были посвящены в суть диагноза и лечения. Родители предполагают, что какие-то догадки у детей есть, но открыто об этом не говорят.

Дмитрий рассказывает, что то время, на которое пришелся первый курс лечения, наверное, наиболее всего сплотило их семью. Он всегда чувствовал поддержку жены и старших детей. При чем, он говорит, что его не перенасыщают заботой, то есть, если ему хочется побыть одному, ему дают отдохнуть от всех.

Как долго не пришлось бы ему бороться с болезнью, Дмитрий намерен сделать все для преодоления недуга. Даже в момент болезни он не оставил свою работу: продолжает ездить по миру и дает концерты.

Поделитесь с друзьями!