Елизавета II намерена передать трон своему сыну

Новость добавлена: 20 января 2014

Елизавета II королева Великобритании в свои 88 лет выполняет обязанности, которые присущи ее положению. Но возраст о себе дает знать. Королева решила переложить некоторую работу на плечи своего сына, принца Чарльза, которому 65 лет.



Передача власти из рук Елизаветы должна пройти по принципу постепенной преемственности. Ее суть в том, что королева начинает отказываться от некоторых обязанностей монарха. Британское общество при дворе считает этот шаг очень "естественным" и "мудрым". Первый этап – это слияние пресс-служб принца Чарльза и Елизаветы II.



Передача престола будет происходить по этапам. Важно то, что королева все еще очень много работает. Ежедневно можно ее видеть с папкой важнейших документов. Кроме этого, каждый день она принимает людей. Чарльз будет меньше заниматься привычными для него делами и больше будет себя проявлять как глава государства. Елизавета не жалуется на свое здоровье, но возраст о себе дает знать. По этой причине Чарльз и его жена, герцогиня Камилла теперь будут часто выступать от имени королевы.

Поделитесь с друзьями!