Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Новость добавлена: 12 сентября 2013

Владимира Путина, президента России, выдвинули на соискание Нобелевской премии мира. Инициативное письмо с соответственным предложением направил в Нобелевский комитет Сергей Комков.

Владимир Владимирович Путин доказал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одного из ведущих государств мира, он прикладывает максимальные усилия к сохранению спокойствия и мира не только на территории своей страны, но и активно способствует урегулированию мирным путем всех конфликтов на планете.

Также Сергей Комков отметил, что президент России – это признанный мировой лидер и авторитет, и с его мнением считаются руководители всех стран, гражданских институтов и сообществ.

Если Владимиру Владимировичу Путину присудят премию, то это будет в 2014 году, потому что прием заявок на Нобелевскую премию 2013 был завершен 1 февраля текущего года. На Нобелевскую премию мира в этом году претендует огромное количество кандидатов – их 259 человек.

Один из обладателей Нобелевской премии мира – Барак Обама, президен США. Он получил ее в 2009 году.

Также в различные года лауреатами Нобелевской премии были Европейски союз, Кофи Аннан, Мохаммед аль-Барадеи, ООН, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, Ясир Арафат и др.

Поделитесь с друзьями!