Джек Николсон уходит из кино

Новость добавлена: 4 сентября 2013

Один из самых великих актеров в истории кинематографа Джек Николсон уходит на пенсию. Трехкратный лауреат премии "Оскар" часто отказывается от проектов. Сейчас ему по душе больше прогулки по парку и посещение матчей по баскетболу, а не работа.

По информации западных СМИ, причина ухода 76-летнего Джека Николсона из кино это его здоровье: актер теряет память и не в состоянии запоминать тексты.

Печальную новость рассказал журналистам приятель актера. Он также отметил, что актер очень рад присоединиться к пенсионерам, вроде Шона Коннери. Отметим, что несколько лет назад один из лучших исполнителей роли Бонда потерял интерес к кино и стал практически затворником, проводя время в Нью-Йорке или Испании.

Джек Николсон же перестал работать в кино 3 года назад. За это время звезде много раз предлагали участвовать в интересных проектах, но он отказывался, и заявлял, что потерял интерес к кинематографу. Последний фильм с участием актера вышел в 2010 году: в картине "Как знать..." он съиграл вместе с Полом Раддом, Риз Уизерспун и Оуэном Уилсоном.

Поделитесь с друзьями!