Умер Михаил Горшенев солист группы "Король и Шут"

Новость добавлена: 19 июля 2013

Для многих смерть Михаила Горшенева, известного больше как "Горшок", солиста группы "Король и Шут", стала большим шоком. В ночь на 19 июля в доме, который Горшенев снимал под Петербургом, было обнаружено его бездыханное тело. Точная причина смерти еще не установлена. Одна из версий такова, что всему виной наркотики, которыми в ранние годы жизни злоупотреблял рок-музыкант.

В одном из интервью Михаил признавался, что действительно в его жизни присутствовали наркотики, в 90-е годы он ни раз употреблял героин, который становился краеугольным камнем в его жизни – врачи восемь раз спасали Горшенева от клинической смерти.

Коллеги по работе и друзья до сих пор не могут поверить что "Горшок" умер. Они связывают раннюю смерть рок-музыканта с его неутомимым желанием работать "на пределе сил". По их мнению, каждодневные гастроли и репетиции – все это не могло не отразиться на физическом и психическом здоровье певца и музыканта. Но в то же время коллеги отмечают, что на здоровье Михаил никогда не жаловался.

Группа "Король и Шут" была образована в 90-е годы Михаилом Горшеневым. Панк-рок-группа сразу же обрела популярность среди широких масс населения. Текстам песен "Король и Шут" всегда была присуща сказочность и мистичность в звучании, что не могло не пленить поклонников его творчества. Известно, что у М. Горшенева осталась 4-летняя дочь Александра.

Поделитесь с друзьями!